Шипицина Виктория Витальевна

старший преподаватель

Название дисциплин(ы) Биохимия (ЛД, ПД). Клиническая биохимия (ЛД). Биохимия полости рта (СД)

Должность и звания Старший преподаватель кафедры (внутренний совместитель) – 0,5 ст.
Заведующая лабораторией химии

Базовое образование Киргизский Государственный Университет им.50-летия
СССР,1985г.,Биология. Преподаватель биологии и химии.
Работа в других учреждениях нет
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях Общий -  (учитывая годы учебы в университете) - 44
Стаж  педагогический деятельности – 27

Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Матющенко Н.С., Абдурашитова Ю.А., Щыпицина В.В. Дистанционное обучение глазами студентов медицинского факультета. Сборник статей научной онлайн-конференции с международным участием медицинского факультета Кыргызско-Российского Славянского университета им. первого Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина. Выпуск 20. 2021. С. 333.
Награды и премии Грамоты, значок “Отличник Народного Образования”
Повышение квалификации Диплом прохождения курсов “Работа с интерактивной доской”
Другие виды работ Разработка материалов по проведению СРС, составление тестовых заданий и ситуационных задач  для проведения текущего, промежуточного и итогового контроля.
Контроль самостоятельной работы студентов,  прием отработок, консультации. Работа куратора. Дополнительно не оплачивается.