Шипицина Виктория Витальевна

старший преподаватель, внутренний совместитель

ФИО преподавателя Шипицына Виктория Витальевна
Название дисциплин(ы) Биологическая химия(ЛД,ПД), Биохимия
полости рта(СД), клиническая биохимия.
Должность и звания 0,5 ст. старший преподаватель, зав. лабораторией химии.

Базовое образование Киргизский Государственный Университет им.50-летияСССР.  1985 год.
Работа в других учреждениях нет
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях Общий -  (учитывая годы учебы в университете) - 44
Стаж  педагогический деятельности – 27
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Матющенко Н.С., Абдурашитова Ю.А., Щыпицина В.В. Дистанционное обучение глазами студентов медицинского факультета. Сборник статей научной онлайн-конференции с международным участием медицинского факультета Кыргызско-Российского Славянского университета им. первого Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина. Выпуск 20. 2021. С. 333.
Членство в научных и профессиональных обществах.
Награды и премии Грамоты Министерства Образования, значок «Отличник Народного Образования»
Повышение квалификации Курсы «Интерактивная доска»,
Педагогика и психология высшей школы (для клинических наставников, преподавателей мед. колледжей и медфакультетов ВУЗов),  2023, Бишкек.
Другие виды работ Кураторство на 2 курсе.