Турдалиева Гулнара Чолпонбековна

старший преподаватель

Название дисциплин(ы) Биохимия, Клиническая биохимия спец. ЛД, ЛДИ, ПД и СД
Должность и звания Старший преподаватель кафедры Химии и биохимии медицинского факультета КРСУ им. Б.Н. Ельцина с нагрузкой 1,4 ст. (основной сотрудник) с 01.09.2021 года
Базовое образование Ошский государственный университет,
Специальность: биология и химия (1991-1996 г.г.)
Работа в других учреждениях нет
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях Общий -  (учитывая годы учебы в университете) - 30
Стаж  педагогический деятельности – 20

Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Турдалиева Г.Ч., Жолуева П.Т., «Совершенствование методики применения учебно-методического комплекса в обучении биохимии студентов медицинского ВУЗа», Известия НАН КР, 2020 г.
Турдалиева Г.Ч., Матющенко Н.С. «Совершенствование применения интерактивных методов в обучении биохимии студентов медицинского ВУЗа», Вестник КРСУ, 2021 г.
Турдалиева Г.Ч., Жолуева П.Т., «Совершенствование методики применения учебно-методического комплекса в обучении биохимии студентов медицинского ВУЗа», Научная электронная библиотека LIBRARY.RU, 2021 г.
Награды и премии - Диплом Агентства Аккредитации образовательных организаций и программ «Сапаттуу билим» г. Бишкек, 2019 г.
-  Благодарственное письмо Международного медицинского университета
- Грамота в номинации «Cотрудник года» Международного медицинского университета
Повышение квалификации - Свидетельство о повышении квалификации по циклу «Разработка образовательной программы» в объеме 120 часов в НАО «Казахский национальный университет им. С.Д. Асфендиярова» г. Бишкек, 21.08.2021 г.
- Сертификат, Международный семинар «Образование и обучение мигрантов – связь между квалификационными рамками, EQF и системами накопления переводов и кредитов, ECVET, ECTS»  основанной Европейским Союзом по проекту E-QUALITY  09.08.2021 г.
- Сертификат, «Оценка образовательных программ и написание отчета», Агентство Аккредитации образовательных организаций и программ «Сапаттуу билим» г. Бишкек, 20.10.2020 г.
- Сертификат, Международный онлайн-вебинар «Школа аспиранта» Высшая аттестационная комиссия КР, г. Бишкек 09.12.2020 г.
- Сертификат, «Эффективное формирование и актуализация рабочих программ дисциплин с помощью специальных автоматизированных решений ЭБС IPR BOOKS» г. Бишкек, 29.12.2019 г.
- Сертификат, «Обучение по разработке и внедрению учебных программ»  Медицинский факультет университета  Женевы
- Сертификат, «Проведение независимой аккредитации программ и организаций профессионального образования» Агентство аккредитации образовательных программ и организаций, г. Бишкек 26.04.2017 г.
- Сертификат, «Профессиональный разговор о профессиональном образовании. Моделируя международную цифровую образовательную среду» PROFОБРАЗОВАНИЕ
- Сертификат, «Оценка образовательных программ и написание отчета», Агентство Аккредитации образовательных организаций и программ «Сапаттуу билим» г. Бишкек, 2018 г.
Другие виды работ Составление  тестовых заданий и ситуационных задач  для проведения текущего, промежуточного и итогового контроля на русском и английском языках.
Контроль самостоятельной работы студентов, прием отработок, консультации, руководство НИРС. Прием зачета. Работа куратора, координатор курса, потока
Дополнительно   не оплачиваются